О, Гуру!

О Гуру! Дорогие друзья, задумывались ли вы когда-нибудь о происхождении такого свежего и вкусного слова «огурец»?
В диком состоянии это уникальное растение до сих пор здравствует в индийских джунглях, как лесная лиана!
Ещё тысячи лет назад, жители Индии выращивали и вкушали огурчики круглый год, солить их, не солили, так как запасов на зиму, естественно, не делали.
А когда же огурец добрался до России? Говорят, что его привёз Афанасий Никитин.
Но, учитывая современные знания о древней связи России и Индии, рискнём предположить, что наши далёкие предки наслаждались огурчиками не меньше нашего!

О, Гуру!  Это приветственное восклицание ученика к Учителю в Индии. Удивительно, что время созревания огурца в России – это июль, именно, в этот, любимый в России месяц, в Индии издревле проводятся Пуджи, или поклонения Первозданному Гуру!


Совпадение ли это? Тогда продолжим…

Внутри человека есть особое место для Первозданного Гуру. Это Войд - место вокруг пупка, в котором встроены десять «валентностей», заповедей, или десять первозданных принципов нравственности. Мы рождаемся чистыми и невинными, именно поэтому, дети – самые милые и любимые всеми существа… 

 Но вернёмся к нашим огурцам. На физическом плане эта обширная область (войд или «океан иллюзий») соответствует элементу воды, и контролирует пищеварение, часть кишечника и печень. Огурец на 95% состоит из воды, но какой воды! Абсолютно живой, как сейчас модно говорить «структурированной». Поэтому, свежие, сочные и хрустящие огурчики чрезвычайно полезны для эффективной работы всех этих органов!

Нам повезло! Мы растим зелёных помощников на своём огороде! Полюбуйтесь нашей огуречной грядкой! Огурцы очень любят соседство с календулой . Они поддерживают друг друга и защищают гармоничный и здоровый рост. А жёлтые цветочки календулы, хороши в душистом заваренном чае!

 

А теперь, дорогой читатель, мы приглашаем Вас посмотреть нашу презентацию «Уроки Мудрости» о 10-ти Первозданных Гуру, чтобы поддержать баланс и равновесие не только физического тела, но и тонкой инфраструктуры нашего существа.

Голос моря.mp3
MP3 Audio File 2.7 MB
10 Первозданных Гуру.ppt.pps
Microsoft Power Point Presentation 1.7 MB

P.S. Чтобы просмотреть презентацию с музыкой, скачайте в  отдельную папку Аудио файл "Голос моря"и саму презентацию. Чтобы слайды сменялись автоматически, нажмите сверху "Показ слайдов" и затем "С начала". 

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Дмитрий (Tuesday, 16 August 2011)

    Согласно этимологическому словарю Фасмера, название ОГУРЕЦ заимствовано из ср.-греч. ἄγουρος (огурец), которое восходит к ἄωρος (незрелый). Этот овощ, поедаемый в незрелом виде, нарочито противопоставляется дыне— πέπων, которую едят в зрелом виде. Т.е. слово пришло из греческого и к санскриту никакого отношения не имеет.

  • #2

    prohlad (Tuesday, 16 August 2011 13:58)

    Дмитрий, конечно, нам известна эта распространённая трактовка. Но в том-то и «соль», что здесь присутствуют несколько планов…
    Если заглянуть глубже, то обнаружим, что древняя Греция и Египет были частью Индии. Греция избрала путь культа физического тела, а Египет – ушёл в культ подсознательного (загробная жизнь и т.п.). Индия же осталась на срединном пути. Но общие корни, в том числе и языковые – неоспоримы!

    Санскрит – язык Богов. Древнейший язык на земле, который является праязыком не только славянских и европейских языков. Язык, который отображает звуки, издаваемые тонкими центрами человека, когда Кундалини (жизненная сила) поднимается сквозь них вдоль позвоночного столба.